Во всем мире энергосбережение является сегодня стратегической задачей государственного масштаба. Между тем, на многих предприятиях имеют место значительные энергетические потери за счет недостаточного использования тепла, вырабатываемого в технологических процессах.

Рекуператор

Рады сообщить Вам о запуске в серийное производство с 06.11.2015 года, РЕКУПЕРАТОРОВ производства ООО «Молочные Технологии». Данная серия оборудования была спроектирована в связи с запросами со стороны потребителей, желающих сократить расходы на электроэнергию для нагрева воды, а так же снизить в жаркие летние месяцы нагрузку на компрессорно-конденсаторный агрегат охладителя молока. Оборудование серии «Рекуператор» предназначено для нагрева воды, за счет вырабатываемого холодильной установкой тепла (которое ранее просто утилизировалось) и имеет следующие преимущества:

1. Помогает более эффективно использовать ресурсы:

1.1. Превращает тепловую энергию, теряемую при обычном холодильном цикле в горячую воду.

1.2. Снижает затраты на электроэнергию потребляемую компрессором.

1.3. Повышает эффективность работы холодильной установки за счет дополнительного охлаждения фреона, что особенно востребовано в летний период.

2. Имеет следующие конструктивные особенности:

2.1. Внутренняя емкость выполнена из 3-х мм стали, что обеспечивает прочность конструкции.

2.2. Применена технология защиты от разрушения сварного шва при изменении давления внутри емкости, что гарантирует долговечность оборудования.

2.3. Облицовка выполнена из нержавеющей стали, что обеспечивает защиту и гигиеничность.

2.4. Наличие эффективной теплоизоляции позволяет сохранять горячую воду в рекуператоре.

2.5. Встроенный механический термометр информирует о температуре воды в рекуператоре. 2.6. Рекуператор может быть дооборудован встроенным ТЭНом для дополнительного нагрева и электрическим температурным датчиком, который будет поддерживать температуру в заданном режиме – ОПЦИЯ.